українська моварусскийenglish

Лікування дітей в санаторії «Хаджибей»

(19.03.13 12:56)

Одним з основних завдань Фонду є організація оздоровлення та лікування хворих дітей-інвалідів і дітей з сімей соціально-незахищених категорій з різних сіл та міст України.

В рамках програми Національного Фонду «Україна –дітям» та відповідно до Угоди про співпрацю з санаторієм «Хаджибей» з 11 березня  по 09 квітня 2013 року Фонд надає 40 безкоштовних путівок на санаторно-курортне лікування для учнів (7-16 років) з 11 та 15 інтернатів міста Харкова.

В санаторії отримають повноцінне лікування діти з вадами опорно-рухового апарату, діти з вадами слуху, захворювання очей та органічною патологією нервової системи.

Завдяки цим путівкам здійснюється єдина можливість отримати дітям кваліфіковану медичну допомогу, видужати та відчути себе повноцінними громадянами нашої рідної Батьківщини.

Надання путівок та організаційні питання щодо поїздки покладаються на головного спеціаліста Фонду Гресь Івана Олександровича, тел 050-18-22-104.

 

  перейти до списку новин

ОБРАЩЕНИЕ Хмельницкого Представительства Фонда

(17.11.05 10:15)

ОБРАЩЕНИЕ
КО ВСЕМ, КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО БУДУЩЕЕ ДЕТЕЙ

    „ДОПОКИ ДИТЯ ХОЧ ЄДИНЕ ДЕСЬ ПЛАЧЕ,
    ЗА СЛЬОЗИ ЙОГО ТИ ПРИРЕЧЕНИЙ ЖИТИ”

                                          Є. УКРАЇНЕЦЬ

Человечество, достигши феноменального прогресса в технике, науке, не смогло преодолеть обострения глобальных социальных проблем. Страдает мир взрослых, страдает мир детей.

Жизненный опыт не только свидетельствует, но и учит: не будет детей – не будет и государства. Дети – зеркало какого-либо государства, они его будущее. Только лишь при условии каждодневной заботы на старте жизни человека общество может рассчитывать на ощутимые успехи в будущем. Понимая это, Женские организации мира более чем полвека назад начали отмечать 1 июня как Международный день защиты детей.

Детство – самый важный период в жизни человека. Именно в этот период он формируется физически, психологически, интеллектуально, приобретая все необходимые умения и навыки.

Инвестиции, сделанные в детство никогда не нанесут ущерба! Они вернутся обществу сторицей.

Обращаемся к Вам, уважаемые руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий и все бизнесмены, всегда помните изречение, известное всему человечеству: «Дети – наше будущее». И это не просто красивая фраза… Судьба нашего государства сегодня и в будущем зависит от того, какими вырастут люди, кто будет населять, и расстраивать родную Украину.

Сердечно просим при всей Вашей занятости всегда помнить и беспокоиться о детях, особенно, сиротах, детях с многодетных и неполных семей, инвалидах и оказывать помощь тем молодым гражданам, которым тяжело приобрести продукты питания, а также одежду, обувь. Окружите их добротой и лаской, не затмевайте им настроение, создайте вокруг их ореол беспокойства и чуткости.

Высказываем слова искренней благодарности всем тем, кто откликнется на наше обращение и внесет свою лепту в улучшение жизни детей.

      ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ХМЕЛЬНИЦКОЙ ОБЛАСНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ.

      ОБЛАСТНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО НАЦИОНАЛЬНОГО ФОНДА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ МАТЕРЕЙ И ДЕТЕЙ «УКРАИНА-ДЕТЯМ».

       ОБЛАСНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЕТСКОГО ФОНДА УКРАИНЫ.

  перейти до списку новин