українська моварусскийenglish

Лечение детей в санатории «Хаджибей»

(19.03.13 13:21)

Одной из основных задач Фонда является организация оздоровления и лечения больных детей-инвалидов и детей из семей социально незащищенных категорий из разных сел и городов Украины.

В рамках программы Национального Фонда «Украина - детям» и в соответствии с Соглашением о сотрудничестве с санаторием «Хаджибей» с 11 марта по 9 апреля 2013 года Фонд предоставляет 40 бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение для учащихся (7-16 лет) интернатов №11 и №15 города Харькова.

В санатории получат полноценное лечение дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, дети с недостатками слуха, заболевания глаз и органической патологией нервной системы.

Благодаря этим путевкам осуществляется единственная возможность получить детям квалифицированную медицинскую помощь, выздороветь и почувствовать себя полноценными гражданами нашей Родины.

Предоставление путевок и организационные вопросы поездки возлагаются на главного специалиста Фонда Гресь Ивана Александровича, тел 050-18-22-104.

Санаторий "Хаджибей"

(25.02.13 10:14)

Путевки в санаторий «Хаджибей» в I квартале 2013 года
для лечения детей-инвалидов из семей социально незащищенных категорий

 

Национальный фонд "Украина-детям" выражает искреннюю благодарность руководству и сотрудникам санатория "Хаджибей" за чуткое отношение к больным детям и ежегодное предоставление благотворительной помощи в виде путевок для детей-инвалидов и сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей из многодетных малообеспеченных семей.

В соответствии с Соглашением о благотворительном сотрудничестве с детским специализированным клиническим санаторием «Хаджибей» в I квартале 2013 года Национальным фондом «Украина-детям»:

-  Направлено на благотворительных началах для лечения 8 больных детей вместе с матерями сроком 24 дня. Стоимость одной путевки - 3300 гривен.

-  Сроком с 4 по 28 февраля было пролечено 40 детей вместе с матерями из Ровенской области в возрасте от 2 до 10 лет.

-  Сроком с 6 марта по 4 апреля было пролечено 40 детей из интернатов Харьковской области в возрасте от 13 лет.

Искреннюю благодарность выражаем Мазяр Тамаре Петровне представителю Фонда «Украина-детям» в Ровенской области и Гречаниной Елене Яковлевне представителю Фонда «Украина-детям» в Харьковской области. Они провели огромную организационную работу по формированию групп детей и детей с матерями, помогли финансами для оплаты проезда в санаторий и обратно, а также обеспечили транспортом для доставки детей к поезду.

Более подробную информацию по адресам, фамилиям и телефонам матерей и детей можно получить в Фонде «Украина-детям».

На 2013 год нами уже сформирована база потенциальных семей и детей для возможного предоставления путевок с лечение в санаторий «Хаджибей».

Ответственность за своевременное формирование и направление детей возложена на главного специалиста Фонда «Украина-детям» Греся Ивана Александровича (тел. 050-18-22-104).

ОТЧЕТ

(11.01.13 10:10)

По предоставлению бесплатных путевок в санаторий «Хаджибей» в 2012 году для лечения детей-инвалидов из семей социально незащищенных категорий

 

Национальный фонд "Украина-детям" свидетельствует свое уважение и выражает искреннюю благодарность руководству и сотрудникам санатория за чуткое отношение к больным детям и ежегодное предоставление благотворительной помощи в виде путевок для детей-инвалидов и -сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей из многодетных малообеспеченных семей.

Согласно договоренности с руководством Детского специализированного клинического санатория «Хаджибей» в 2012 году Национальным фондом «Украина-детям» направлено на благотворительной основе для лечения 19 больных детей вместе с матерями сроком - 24 дня. Стоимость одной путевки – 3300 гривен.

- Сроком с 01 по 24 февраля было пролечено 10 детей вместе с матерями в возрасте от 2 до 10 лет из Ровенской области.

- Сроком с 01 по24 марта было пролечено 2 детей вместе с матерями в возрасте 4 года из Ивано-Франковской области.

- Сроком с 12 ноября по 05 декабря было пролечено еще 2 детей вместе с матерями в возрасте 6 лет из Ивано-Франковской области.

- Сроком с 04 по 26 декабря было пролечено еще 5 детей вместе с матерями в возрасте от 7 до 9 лет из Ровенской области.

Фондом также планируется направить 160 самих детей сроком 30 дней в период с 01 февраля по 26 декабря (стоимость такой путевки 2100 гривен).

Фактически были направлены на лечение 150 детей из таких областей, как Харьковская, Хмельницкая, Ровенская и города Киева.

- С 06 марта по 4 апреля было направлено на лечение 10 детей из Ровенской области.

- С 01 по 30 февраля было направлено на лечение 20 детей с Харьковской области из интерната №11.

- С 16 мая по 14 июня было направлено на лечение еще 20 детей с Харьковской области из интерната № 13.

- С 01 по 30 октября было направлено на лечение 20 детей из интернатов Хмельницкой бластов.

- С 01 по 30 октября было направлено на лечение 30 детей из интернатов №15 и №19 города Киева.

- Сроком с 04 по 26 декабря было направлено на лечение еще 30 детей в возрасте от 10 до 13 лет из Ровенской области.

Искреннюю благодарность и слова благодарности выражаем Мазяр Тамаре Петровне представителю Фонда в Ровенской области, Козловскому Юрию Николаевичу представителю Фонда в Хмельницкой области и Гречаниной Елене Яковлевне представителю Фонда в Харьковской области осуществивших огромную организационную работу по формированию групп самих детей и детей с матерями, помогли с финансами для оплаты проезда в санаторий и обратно, а также обеспечили транспортом для доставки детей к поезду.

Более подробную информацию по адресам, фамилиям и телефонам матерей и детей можно получить в бухгалтерии Фонда.

По состоянию на 1 января 2013 года нами также уже сформирована база потенциальных семей и детей для возможного предоставления путевок по лечению в санатории «Хаджибей».

Ответственность за своевременное формирование и направление детей возложена на главного специалиста Фонда Греся Ивана Александровича(моб.тел.050-18-22-104).

Новогодние подарки

(10.01.13 11:40)

В пору зимних праздников Фонд предоставил 120 праздничных приглашений для детей благотворительным организациям, с которыми уже сотрудничает не один год. Дети-сироты, дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети-инвалиды бесплатно посетили замечательные новогодние представления.

2 и 8 января на праздничное действо в Дом кино были приглашены 80 детей-сирот и детей из многодетных семей из городов Ирпень и Фастов Киевской области. Приглашение на новогоднее представление, организованное Министерством культуры Украины, предоставила Фонду Всеукраинская молодежная общественная организация «Всеукраинская ассамблея молодежи».

Благодаря многолетнему сотрудничеству Национального фонда «Украина-детям» и Международной благотворительной организации «Чернобыль - 2008» 30 детей из малообеспеченных семей Житомирщины и 20 детей-инвалидов из г. Васильков 8 января посетили семейный новогодний мюзикл «Волшебник изумрудного города» в Доме культуры СБУ .

В праздничных программах кроме новогодних представлений в фойе приглашенных детей приветствовали Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои. Были новогодние конкурсы, викторины, развлечения и хороводы у елки.

Национальный фонд «Украина-детям» искренне благодарит партнеров, которые помогли организовать эти праздники, за понимание, поддержку в деле помощи детям, и поздравляет всех с Новогодними и Рождественскими праздниками. Желает здоровья, счастья и семейного уюта!

Здоровье детей

(31.07.12 17:35)

Национальный фонд «Украина - детям» в рамках программы «Здоровья детей» на протяжении июля 2012 г. оказал благотворительную помощь медицинскими препаратами, полученными от компании «Милли Хелскере Лимитед» (Великобритания) в Украине:

 - обществу семей «Ассоль» г.Васильков, воспитывающих детей-инвалидов;
- обществу многодетных семей «Родына» г. Фастов;
- союзу многодетных семей и детей-сирот Приирпенья;
- благотворительной организации «Открытое сердце» г. Бердичев Житомирская обл.;
- Ровенскому областному благотворительному фонду «Детям Украины – счастливое будущее»;
- Координационному центру объединений многодетных семей Шевченковского р-на г.Киева;
- районному обществу Красного Креста Деснянского р-на г.Киева;
- районному обществу Красного Креста Подольского р-на г.Киева;
- Ассоциации неонатологов ИПАГ Украины;
- Хмельницкому областному представительству Фонда;
- Харьковскому областному представительству Фонда;
- городской клинической больнице г. Вишневое;
- Национальной детской специализированной больнице «ОХМАТДЕТ» Минздрава Украины;
- городской клинической больнице № 5 г.Киева;
- городской клинической больнице № 9 г.Киева;
- Обуховской ЦРБ;
- родильному дому №5 г.Киева.

Передача медпрепаратов

(12.07.12 17:29)

Национальный фонд «Украина – детям» на протяжении многих лет успешно сотрудничает с представительством компании «Мили Хелскере Лимитед» (Великобритания) в Украине.

В июле 2012 года представительство компании «Мили Хелскере Лимитед» выделило Фонду на благотворительной основе 43251 упаковки препарата «Вормил», 11200 упаковок «Лактовит Форте», 7995 флаконов раствору для инфузий «Мератин» и 80470 упаковок «Милистан горячий чай для детей» на общую сумму более 4,65 млн.грн.

После проведения работы по растамаживанию Фонд на благотворительной основе передаст эти препараты медицинским учреждениям и больницам в регионы Украины, а также многодетным семьям, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, детям-сиротам и также детям, лишенным родительской опеки.

Национальный фонд «Украина – детям» выражает свою искреннюю благодарность руководству и работникам компании «Мили Хелскере Лимитед» за оказанную помощь и возможность обеспечения медпрепаратами наиболее уязвимые слои населения.

Дорогами добра

(30.06.12 17:21)

Национальный фонд «Украина - детям» в рамках программы «Дорогами добра» оказал благотворительную помощь детским питанием ХИПП (фруктовое пюре) и медицинским препаратом «Пепзим» (ферментный препарат, улучшающий процессы пищеварения), полученным от Координационного центра объединений многодетных семей Шевченковского р-на г. Киева:

- союзу многодетных семей «Родына» г.Фастов Киевской области – фруктовое пюре, медпрепарат «Пепзим» и одежда б/у;
- союзу семей «Ассоль» г. Василькова Киевской области, воспитывающих детей-инвалидов – фруктовое пюре, медпрепарат «Пепзим»;
- Координационному центру объединений многодетных семей Шевченковского р-на г. Киева – фруктовое пюре.