українська моварусскийenglish
от: Марина Михайлова, приёмная мама
время: 14.06.06 15:12

Скажите, пожалуйста, какое участие Ваш Фонд принимает в поддержке и развитии семейных форм опеки над детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки.

ответ:
Уважаемая Марина Михайловна, на Ваше письмо сообщаем, что Национальный фонд «Украина-детям» оказывает помощь преимущественно детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, которые воспитываются в государственных учреждениях (детских домах и школах-интернатах). На сегодняшний день из-за ограниченных финансовых возможностей Фондом не реализуются проекты по поддержке детских домов семейного типа и развитию других форм семейной опеки над детьми-сиротами. С уважением, директор Фонда С.П. Ливенцов.

от: Елена
время: 19.05.06 15:25

Добрый день. Все чаще и чаще слышу о том, как дети кончают жизнь самоубийством? Неужели детская психика сегодня настолько подорвана и неужели государству настолько "плевать" на будущее нашей страны??? Когда по национальному телевидению идет реклама смс-услуг, которая предлогает высылать каждый день новые позы на ваш мобильник, когда увидеть обнаженные тела по ТВ - это уже норма - будут ли наши дети нормальными в таких условиях? У меня к вам вопрос - мне не нравится то, что сейчас предлогает нам телевидение, я не хочу чтобы мой ребенок видел каждые три минуты прокладки и слышал об интимных услугах. Куда и сколько раз надо обратиться, чтобы появилась хоть какая-то цензура? И есть ли действительно общество по защите детей, которое готово поднять этот вопрос на правительственном уровне?

С ув. Елена Маргушина

от: Геннадий Туркин
время: 02.05.06 23:11

Ваш фонд несёт очень громкое название - предполагающее высокую ответственность перед детьми и матерями. Читая ваш отчёт - восхищаешься Вашей деятельностью, а данная страница "Гостевая книга" даёт понять, что мы (многодетные семьи, матери, дети)-не вправе получить от государства Украина даже элементарного в правах на достойную жизнь, так красиво заявленную в программах нашего государства. И Ваши оветы на обращения граждан в фонд "Украина - Детям", яркий тому пример: Просимо вибачення,Фонд не може,на жаль, на даний час Фондом не реалізуються ... и т.п.
Выходит, что все свои злободневные проблемы мы как ответственные родители должны решать сами, зачастую в разрез обещаниям и законам в безответственном государстве.
Это наше мнение о общей картине дел по заботе о детях в Украине, сформировавшееся спустя 3 года, бесполезного пробивания вопроса о создании на базе нашей многодетной семьи детского дома семейного типа в городе Краматорске.
Стыд, позор и ганьба.
Туркин Геннадий Олегович.

ответ:
Добрый день, Геннадий Олегович, по сути Вашего обращения информируем, что Национальный фонд «Украина-детям» - благотворительная организация, существующая исключительно на добровольные пожертвования. В последнее время объемы поступлений в Фонд значительно сократились, поэтому, к сожалению, помочь всем обратившимся невозможно. Не всегда решения вопросов, с которыми обращаются в Фонд, находятся в его компетенции. Относительно открытия детского дома семейного типа сообщаем, что этот вопрос решается Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта. С уважением директор С.П. Ливенцов.

страницы: 1 2 3 4
имя : 
e-mail : 
текст :